• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За две недели ачс поразила в польше более 17 тыс. свиней
    Опубликовано: 2019-08-09 14:23:18

    В течение двух недель на территории Польши выявлено 43 случая вируса АЧС среди кабанов. Ущерб поголовью домашних свиней за этот же период на два порядка выше — вирус поразил более 17 тысяч животных.

    Главный ветеринарный врач страны на основании результатов исследований, проведенных с 15 по 21 июля 2019 года, сообщил вчера о подтверждении 24-х новых случаев болезни у кабанов. Однако уже сегодня утром карта очагов АЧС в Польше пополнилась данными о дополнительных 19-ти вспышках.

    Всего в этом году их число достигло 1435-ти, отмечает «КазахЗерно.kz».

    Очевидно, что болезнь перемещается на запад Мазовецкого воеводства. Последнего зараженного мертвого кабана нашли на территории, ранее свободной от вируса, в окрестностях города Плоцка.

    В течение минувших двух недель АЧС увеличила темпы распространения по польским свиноводческим хозяйствам. В общей сложности от вируса пострадало 17 523 животных. Более 12 000 голов были поражены на территории Варминьско-Мазурского воеводства, около 5 000 свиней были уничтожены в Мазовецком воеводстве, остальные находились на землях Люблинского воеводства.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.