• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Николаевском КХП Зерновая Столица завершила установку SMART-аспирации
    Опубликовано: 2019-08-08 17:26:52

    Компания «Зерновая Столица» закончила проект по установке аспирационных систем на «Николаевском КХП». Терминал «Николаевского КХП» находится рядом с жилой зоной, поэтому аспирации на предприятии уделили особое внимание

    Компании «Зерновая Столица» установила там 127 единиц фильтровальной техники, тем самым обеспечили все точки пересыпки зерна: авто- и ж/д приемы, самотеки, конвейеры нижней и верхней галерей, очистной комплекс.

    По словам начальника коммерческого департамента компании «Зерновая Столица» Виталия Галича, суть проекта даже не в том, что на терминале не может быть никакого пыления как такового, а в том каким способом они это достигли.

    «Инновационность SMART решения на «Николаевском КХП» в том, что мы применили децентрализованный подход по управлению фильтровальной техникой. Оборудование «из коробки» с завода, уже готово к работе на стадии монтажа, необходимо было только подать питание. За счет того, что каждая единица оснащена своим SMART контроллером, программным обеспечением с алгоритмами и настройками, оптимизированными под данную конкретную модель фильтра, появилась возможность сократить объем монтажных и наладочных работ, время ввода в эксплуатацию. Заказчику не пришлось разрабатывать сложный проект по автоматизации данного оборудования, приобретать дополнительные модули и шкафы, так как автоматика изначально интегрирована в изделие, объем написания ПО для СДАУ также сокращен, т.к. алгоритмы управления и мониторинга параметров уже реализованы в контроллере фильтров. Но самое главное, это то что SMART-аспирация будет приносить заказчику живые деньги, а не забирать их через трудоемкое обслуживание, выбери он классические технологии конкурентов», — рассказал Виталий Галич.

    В отличие от «сложных» предложений остальных участников тендера, где предлагалось коммуницировать разные блоки управления в сборную солянку (отдельно управлять вентилятором, отдельно шлюзовым затвором, отдельно системой регенерации), и просто выдавать информацию об ошибках/авариях, SMART была изначально проприетарный системой управления, созданной для гармонизированного взаимодействия с конкретной фильтровальной техникой.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.