• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине изменили нормы потерь зерна на складах
    Опубликовано: 2019-07-31 12:08:16

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины утвердило новые нормы природных потерь зерна и продуктов его переработки при хранении на зерновых складах и зерноперерабатывающих предприятиях, а также порядок их расчета.
     
    Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
     
    Согласно сообщению, соответствующий приказ Минагропрода от 12 июня 2019 года №316 зарегистрирован в Министерстве юстиции 5 июля текущего года.
     
    "Приказ устанавливает единые нормы и правила для отражения в количественно-качественном учете зерна и продуктов его переработки, списания норм природных потерь", - отметили в пресс-службе.
     
    В пресс-службе также добавили, что, поскольку Налоговый кодекс Украины не предусматривает самостоятельного определения субъектами хозяйствования норм природных потерь зерна, утверждение норм позволит зерновым складам и зерноперерабатывающим предприятиям без затрат работать на базе действующих программ бухгалтерского учета и автоматических нформационно-аналитических комплексов обслуживания этих предприятий.
     
    Как сообщал УНИАН, в Украине с 10 июня текущего года вступил в силу новый стандарт качества на пшеницу.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.