• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт австралийский товаров достигнет 19%
    Опубликовано: 2005-09-19 17:23:00
    Согласно прогнозам правительства Австралии, в этом финансовом году спрос на минералы и энергию увеличит экспорт австралийских товаров до 19%. Доходы от экспорта составят 117 млрд. австралийских долларов (89 млрд. долл. США).
    Как сообщает Австралийское бюро сельскохозяйственной и ресурсной экономики (ABARE), экспорт минералов и энергии увеличится на 28% и составит 87 млрд. 200 млн. австрал. долл.
    Ключевые экспортные товары – уголь, нефть и природный сжиженный газ.
    Согласно прогнозам, стоимость экспортируемого коксующегося угля увеличиться на 64%, или на 6 млрд. 900 млн. австрал. долл., после существенного повышения договорных цен.
    Стоимость экспортируемой сырой нефти увеличиться на 43%, или на 2 млрд. 700 млн. австрал. долл.
    Эксперты прогнозируют увеличение экспорта природного сжиженного газа на 49%, или на 1 млрд. 600 млн. австрал. долл., благодаря высоким показателям добычи газа на северо-западном шельфе, а также запуску в следующем году нового завода в Дарвине.
    Стоимость экспортируемой сельскохозяйственной продукции снизится на 2% и составит 27 млрд. австрал. долл.
    Как сообщает бюро (ABARE), увеличатся доходы от экспорта пшеницы, хлопка, вина, овец и молочных продуктов. Прибыль от экспорта ячменя, канолы, сахара, говядины и шерсти снизится.
    В 2005-2006 гг. чистая стоимость австралийского сельскохозяйственного производства снизится на 33% из-за повышения цен на топливо, химикаты и удобрения, как сообщает Channel News Asia.
    Подготовила Наталья Ковальчук,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (e-news)
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.