• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кировоградской области из-за африканской чумы умертвили более 200 свиней
    Опубликовано: 2019-07-25 11:09:36

    При въезде на территорию фермы, где был обнаружен очаг распространения АЧС, в течение 40 дней будет стоять ветеринарный пост.

    20 июля на территории CФХ "Центр", в пгт. Добровеличковка Кировоградской области был зафиксирован новый случай африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Кировоградской области.

    Как говорится в сообщении, случай подтвердили по результатам отчета о результатах исследования патологического (биологического) материала Черкасской областной государственной лаборатории Госпродпотребслужбы.

    Ситуация находится под контролем Госпродпотребслужбы области и района, уверяют чиновники. Принимаются оперативные меры по локализации и ликвидации возбудителя АЧС.

    По информации телеканала "Кировоград", для недопущения распространения опасного заболевания пришлось умертвить 220 свиней. А при въезде на территорию фермы, где был обнаружен очаг распространения АЧС, в течение 40 дней будет находиться ветеринарный пост.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.