• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лесополосам юга Украины угрожает опасный вредитель
    Опубликовано: 2019-07-31 13:28:12

    В этом году в Херсонской области фиксируется повышенная угроза распространения ясеневой изумрудной узкотелой златки (Agrilus planipennis Fairmaire).

    Это крайне опасный вредитель лиственных пород деревьев, основной ареал распространения которого находится на Дальнем Востоке и близлежащих регионах. Ясеневая изумрудная узкотелая златка способна нападать на абсолютно здоровые деревья, которые гибнут в течение двух-трех лет.

    По данным ГУ Госпродпотребслужбы в Херсонской области вредность златки угрожающе велика. Традиционные химические методы борьбы не дают необходимого результата и не позволяют остановить дальнейшее распространение вредителя. Единственным способом уничтожения златки на данный момент остается вырубка и уничтожение пораженных деревьев.

    Обычно жуки нападают на отдельно стоящие деревья, но могут заселять деревья в глубине леса. Для успешной и эффективной борьбы с экзотическими вредителями очень важно их раннее выявление.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.