• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрономы рассказали, как добиться 100% рентабельности пшеницы
    Опубликовано: 2019-07-22 10:27:06

    Агрономы агрокооператива «Золотая Нива» (Винницкая область) утверждают, что при правильном подходе рентабельность пшеницы может достигнуть 50-100%.

    Об этом сообщается в материале Latifundist.com.

    «Не стоит высевать много сортов пшеницы. Раньше в агрокооперативе сеяли 9 сортов, но теперь считаем, что достаточно и 4-5. При правильном подходе можно получить 50-100% рентабельности, чего в «Золотой Ниве» и достигаем», — отмечают в компании.

    Получать хороший урожай в компании возможном благодаря потенциалу гибридов пшеницы. В «Золотой Ниве» рассказали, что в текущем году избыток влаги не разрешил обработать посевы морфолегуляторами. Перепады температур не дали пшенице закончить весеннее кущение.

    «Изобилие осадков от фазы кущения до конца фазы цветения не позволило производственникам зайти в поле и сделать своевременную обработку от болезней, сорняков и вредителей, что вызвало фузариоз и септориоз колоса, а также бурую ржавчину пшеницы», — подчеркнули в агрокооперативе.

    В период налива зерна температура воздуха была в районе 35-37°C, что не дало возможность зерну налиться сполна, указали в «Золотой Ниве».

    В прошлом году, по словам главного агронома предприятия «Золотая Нива» Владимира Кравчука, средняя урожайность озимой пшеницы составила 8-8,5 т/га. А вот рекордсменом стал Достаток отечественной селекции, который показал 9 т/га.

    Напомним, что в агропредприятии Киевской области «Горизонт-2» уборка озимой пшеницы началась в первой декаде июля, при этом средняя урожайность зерновой составляет 7 т/га.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.