• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Терехин опровергает обвинения в провоцировании кризиса на рынке сахара в Украине
    Опубликовано: 2005-09-19 14:47:00
    Исполняющий обязанности министра экономики Украины Сер Терехин опровергает обвинения в провоцировании кризиса на рынке сахара, выдвинутые лидером социалистической партии Александром Морозом. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики Украины.
    Как отмечается в заявлении, 16 сентября т. г. А.Мороз открыто обвинил Юлию Тимошенко и министра экономики С.Терехина в провоцировании сахарного кризиса в Украине и получении выгоды от этого в размере 50 млн. грн.
    В связи с этим С.Терехин заявил, что провокаторами ценовых спекуляций на рынке украинского сахара явились крупнейшие компании, контролирующие переработку сахара и производство кондитерских изделий. В результате этих действий, начиная с марта т. г., цены на сахар в Украине выросли на 65%.
    Главным "апологетом" сахарного кризиса и.о. министра экономики назвал исполняющего обязанности министра аграрной политики Александра Барановского, который к тому же, по словам С.Терехина, "три дня назад предложил поднять стоимость сахара еще на 25%".
    Как отмечается в заявлении, правительство Украины еще в апреле т. г. пыталось предотвратить возникновение товарных кризисов, подав в парламент соответствующий проект закона о формировании государственных интервенционных ресурсов. Однако Верховная Рада Украины не приняла данный документ.
    Чтобы сбить спекулятивные действия сахарных перекупщиков, поддерживаемые "социалистическим министром", правительство было вынуждено сделать абсолютно легальную товарную интервенцию сахара на внутренний рынок Украины, подчеркивается в заявлении.
    Исходя из вышеизложенного, С.Терехин заявил о своем намерении востребовать в судебном порядке возмещение мого ущерба, причиненного ему высказываниями А.Мороза.
    АПК-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.