• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай примет усиленные меры для стабилизации поставок свинины
    Опубликовано: 2019-07-05 17:25:49

    Китай примет усиленные меры для обеспечения развития свиноводства и стабилизации поставок свинины, сообщило в среду министерство сельского хозяйства и сельских дел КНР.

    Местные власти будут поощрять уезды, занимающиеся свиноводством, и выдавать пособия для борьбы с африканской чумой свиней, таким образом, содействуя восстановлению производства свиней, заявил на пресс-конференции официальный представитель министерства Гуан Дэфу.

    По словам Гуан Дэфу, поголовье свиней в Китае сократилось более чем на 20% в годовом исчислении в прошлом месяце из-за ряда факторов, включая инфекционные заболевания животных и рост себестоимости выращивания свиней.

    По словам другого представителя министерства Тан Кэ, цены на свинину в Китае в первой половине года оставались высокими в связи с сокращением поставок.

    Средняя оптовая цена на свинину в мае выросла на 29,3% в годовом исчислении - до $3 за килограмм, отметил Тан Кэ. "Поскольку для восстановления производственных мощностей свиноводства ещё требуется время, повышательное давление на цены на свинину по-прежнему очень велико", - добавил он.

    Первый случай африканской чумы свиней в Китае был зафиксирован в августе 2018 года в провинции Ляонин на северо-востоке страны. Позднее вспышки данной инфекционной болезни животных были зарегистрированы ещё в нескольких регионах провинциального уровня.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.