• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай летних зерновых в китае будет большим
    Опубликовано: 2019-07-03 14:24:07

    В Китае почти завершился сбор урожая летних зерновых культур, и ожидается, что урожайность летних сельхозкультур повысится. Об этом в среду заявил чиновник Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.

    Обильный летний урожай заложил прочную основу для урожая на весь текущий год, заявил на пресс-конференции Пань Вэньбо, официальный представитель министерства.

    Пань Вэньбо сообщил, что страна, скорее всего, соберет хороший осенний урожай в значительной степени благодаря благоприятным погодным условиям и большим посевным площадям.

    Посевная площадь осенних сельхозкультур достигла 1,28 млрд му/около 85 млн га/, оставшись на прошлогоднем уровне.

    Объем производства осеннего зерна в Китае составляет около трех четверти от общего годового объема зерна по всей стране.

    Тем не менее, наводнения, засухи, болезни и вредители могут оказать неблагоприятное воздействие на производство зерна. Гусеницы вида «кукурузная листовая совка», поедающие сельхозкультуру вредители, были обнаружены в более чем в 1000 уездов 19 административных единиц провинциального уровня Китая, что представляет угрозу для зерновых культур, сообщил Пань Вэньбо.

    В течение последующих нескольких месяцев в стране будут наблюдаться экстремальные погодные условия с засухами в северо-восточных районах и наводнениями на юге страны.

    Пань Вэньбо призвал принять меры по борьбе с кукурузными листовыми совками, а также свести к минимуму воздействие засух и наводнений на урожайность.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.