• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ускорить развитие растений при поздних сроках посева культур
    Опубликовано: 2019-07-05 09:25:04

    11-12 июня состоялась рабочая поездка агрономов компании «Долина» в хозяйства Львовской области: ТзОВ «УПК-Агроинвест» и ТзОВ «Галичхутро».

    В этих хозяйствах интенсивно используются в технологии выращивания с/х культур стимулятор роста растений «Вымпел 2» и микроудобрения серии «Оракул».

    Применение стимуляторов роста позволяет получать хорошие урожаи даже при неблагоприятных погодных условиях (дожди, засуха и т.д.) и значительной пестицидной нагрузке на культуры. Также следует отметить, что в хозяйствах неидеальные почвы: они кислые и содержат небольшое количество гумуса (в пределах 1,5-1,8%).

    Несмотря на это, из года в год указанные хозяйства получают урожайность рапса на уровне 50 ц/га, озимой пшеницы - 80 ц/га, а кукурузы - более 120 ц/га. Применение стимуляторов роста и микроудобрений помогает ускорить развитие растений, что особенно важно на поздних сроках посева культур. Таким образом можно в полной мере раскрыть потенциал сортов и гибридов с/х культур, получая стабильно высокие и качественные урожаи.

    Как сообщает AgroPravda.com, стимуляторы роста растений и микроудобрения являются экологически безопасными и не несут угрозы окружающей среде, что является дополнительным аргументом в пользу их применения.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.