• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Урожайность и качество зерновых на Херсонщине в этом году выше прошлогодних
    Опубликовано: 2019-06-27 13:01:46

    В этом году к уборке на Херсонщине подлежат 677 тыс. га ранних зерновых. Сейчас аграрии Херсонщины собирают озимый ячмень и озимую пшеницу.

    Как сообщил заместитель директора Департамента агропромышленного развития ХОГА Андрей Неделько, уборочной техникой область обеспечена полностью: привлечено 2900 собственных комбайнов хозяйств области и 250 единиц из других регионов. Также всем районам предоставлена ​​информация о том, где в регионе и за пределами можно арендовать необходимую технику.

    На сегодняшний день в области скошено 75 тыс. га - это примерно 11% от задания.

    Средняя урожайность зерновых на Херсонщине на данный момент составляет около 36 ц с га - это выше на 6 ц, чем в прошлом году. Качество зерна в этом году также выше.

    Собирают в области и озимый рапс: площадь к уборке рапса 90 тыс. га - на 30 тыс. га больше, чем в прошлом году, урожайность рапса на 2 ц с га больше, чем прошлогодняя.

    По словам Андрея Неделька, погода в этом сезоне была более благоприятной в зерновых, чем для плодово-ягодных, поэтому есть прогнозы получить валовой сбор зерновых выше прошлогоднего на 200-300 тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.