• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черное море планируют сдавать в аренду под выращивание мидий
    Опубликовано: 2019-06-26 14:29:57

    Государственное агентство рыбного хозяйства совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия разработало первый проект о предоставлении в аренду акватории Черного моря для целей марикультуры.

    Об этом сообщил глава Госрыбагентства Ярослав Белов на своей странице в Facebook.

    «Пилотный проект даст возможность субъекту хозяйствования взять в аренду акваторию внутренних морских вод Черного моря для выращивания мидий. Сегодня это реальное направление хозяйственной деятельности, которое может обеспечить поставки на внутренний рынок ценных и относительно доступных продуктов. Надеюсь, после успешного старта проекта желающих начать свой бизнес в этом направлении станет больше и развитию марикультуры в Украине быть», — сообщил глава Госрыбагентства.

    По словам чиновника, соответствующий проект решения сейчас находится на согласовании в центральных органах исполнительной власти.

     
    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.