• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители сахара могут получить дотацию на оборудование для биоэтанола
    Опубликовано: 2019-06-25 11:32:49

    Украинские компании по переработке сахарной свеклы имеют право воспользоваться частичной компенсацией от государства стоимости оборудования для производства биоэтанола.

    Об этом сообщила НАСУ «Укрцукор» со ссылкой на данные Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    «Учитывая, что в сахарной отрасли Украины на сегодня сформировалась группа вертикально интегрированных холдинговых компаний, которые производят более 70% всего объема сахара, перерабатывая 70-80% собственной выращенной сахарной свеклы, эти компании имеют право воспользоваться частичной компенсацией стоимости оборудования для производства биоэтанола за счет государственных средств в случае, если такое оборудование в перечне техники и оборудования, вагонов, стоимость которых частично компенсируется за счет бюджетных средств», — говорится в сообщении.

    Как отмечается, диверсификация деятельности сахарных заводов, в частности, сочетание производства сахара и биоэтанола в условиях сахарного завода будет способствовать снижению энерго- и ресурсоемкости предприятий, что даст возможность регулировать объемы производства продукции (сахара или биоэтанола), учитывая конъюнктуру рынка, а следовательно, увеличит производительность и прибыльность предприятий.

    Сейчас правительством введен механизм поддержки сельхозтоваропроизводителей в части компенсации частичной стоимости оборудования для производства биоэтанола.

    «Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2019» при распределении средств общего фонда государственного бюджета по бюджетным программам развития агропромышленного комплекса на 2019 предусмотрено направление этих средств на компенсацию стоимости оборудования для производства биоэтанола и электроэнергии из биомассы, которые были закуплены у отечественных производителей», — сообщили в министерстве.


    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.