• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские порты существенно сократили отгрузку зерна
    Опубликовано: 2019-06-22 14:01:29

    Согласно предварительным данным оперативного мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», в период с 8 по 14 июня 2019 г. морпортами Украины на экспорт было отгружено 452 тыс. тонн основных зерновых культур, что на 39% уступает показателю предыдущей недели (744 тыс. тонн с учетом актуализации данных).

    В частности, объемы экспорта пшеницы за отчетный период составили лишь 19 тыс. тонн против 230 тыс. тонн неделей ранее. Отмечалось также сокращение отгрузок  кукурузы – на 16%, до 433 тыс. тонн. Ячмень в отчетный период не отгружался.

    В ТОП-3 направлений экспорта основных зерновых за прошедшую неделю вошли Китай (68 тыс. тонн), Иран (66 тыс. тонн) и Турция (64 тыс. тонн).

    С учетом актуализации данных, лидером по объемам перевалки основных зерновых на экспорт с начала текущего МГ является порт Николаев (12,1 млн. тонн). Второе место занимает порт Черноморск (11 млн. тонн), третье - порт Пивденный (8,7 млн. тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.