• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работы в агросфере стало в два раза больше
    Опубликовано: 2019-06-23 15:55:15

    Количество вакансий в агросфере выросло более чем на 50% к летнему сезону. Работу с наиболее высокой зарплатой следует искать в Закарпатской области - 11 500 грн в среднем, но количество предложений там самое низкое по Украине. Вакансии тракториста, разнорабочего и строителя оказались наиболее востребованными. Кого еще ищут работодатели и сколько готовы платить в сфере с\х - рассказали аналитики OLX Работа.

    По данным аналитики, количество вариантов работы на постоянной основе с марта по апрель выросло на 15%, а к началу летнего сезона прирост составил 52%. Рынок временной работы также стал еще более насыщенным по предложениям.

    Спектр вакансий в агросфере широкий и соискатели имеют возможность выбора работы, которая им больше всего по душе. Согласно аналитике OLX Работа, сегодня
    самыми популярными специалистами стали трактористы, в среднем им предлагают 12 000 грн. В топ-3 востребованных специальностей вошли также разнорабочие - 8 700 грн и операторы - 9 700 грн. А закрывают пятерку садовники, им сейчас готовы платить - 9 100 грн в среднем.

    Топ-5 самых востребованных специальностей в агросфере к лету
    1. Тракторист
    2. Разнорабочий
    3. Оператор техники
    4. Пилорамщик
    5. Садовник

    Кроме востребованных работ, летом можно найти более редкие, но хорошо оплачиваемые вакансии. Например, есть вариант поехать в деревню на сбор бузины. Зарплату обещают не абы-какую, - 50 000 грн. Также 30 000 грн предлагают технологам, которые готовы выращивать шампиньоны под Киевом в Марьяновке.

    Одно из преимуществ сезонных заработков в агросфере - это хорошая возможность в летний период поработать на свежем воздухе в любом регионе Украины. Зарплаты по областям варьируются в зависимости от объема и специфики труда.

    Больше всего работодатели готовы платить в Закарпатской области, но трудоустроиться там непросто, потому что на Закарпатье меньше всего в Украине. Наиболее оптимальное соотношение зарплаты и предложений в Киевской, Черкасской и Житомирской областях. Доля вакансий в этих областях самая высокая, как и вознаграждение за труд.

    Аналитики отмечают, что в целом на Западной Украине наблюдается наименьшее количество вакансий в агросфере, исключением является Львовская область.

    Топ-5 областей, где больше всего платят в агросфере
    1. Закарпатская область - 11 500 грн
    2. Черкасская область - 10 900 грн
    3. Киевская область - 10 700 грн
    4. Житомирская область - 10 000 грн
    5. Волынская область - 10 750 грн

     
    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.