• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина почти на 30% увеличила экспорт сахара
    Опубликовано: 2019-06-22 09:45:43

    Экспорт сахара из Украины в мае увеличился почти на 30% по сравнению с апрелем и составил 41,3 тыс. тонн, сообщила пресс-служба Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины (НАСУ) "Укрцукор".

    «За май текущего маркетингового года украинские производители экспортировали 41,3 тыс. тонн сахара, что почти на 30% больше, чем в апреле», - сказано в сообщении.

    В сообщении со ссылкой на информацию заместителя председателя правления НАСУ «Укрцукор» Руслана Бутило сказано, что основным импортером украинского сахара в мае остается Азербайджан - почти треть всех поставок месяца (29%). Значительные объемы отправились в Турцию и Таджикистан - 17% и 16% соответственно.

    Также отмечается, что за период с сентября 2018 по май 2019 украинские производители экспортировали 378,2 тыс. тонн сахара, что на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Напомним, Украина в январе исчерпала квоту на беспошлинный экспорт сахара в Евросоюз в 2019 году


    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.