• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В новом сезоне урожай качественных яблок увеличится — УПОА
    Опубликовано: 2019-06-19 17:32:46

    Эксперты «Украинской плодоовощной ассоциации» (УПОА) прогнозируют увеличение урожая качественных яблок в новом сезоне.

    Об этом сообщает пресс-служба УПОА.

    «В следующем сезоне урожай промышленного яблока в Украине сократится, в то время как производство качественного яблока возрастет. Такая ситуация обусловлена ​​увеличением урожайности в новых интенсивных садах, которые были заложены начиная с 2013 по 2018 год. Таких садов достаточно много, и они только начинают выходить на полное плодоношение. По нашим оценкам, увеличение урожайности в таких садах практически полностью компенсирует потери, которые были вызваны неблагоприятными погодными условиями в западных регионах страны и раскорчевки садов после убыточного сезона», — рассказал аналитик УПОА Семен Крамаренко.

    Согласно сообщению, в 2018 г. в Украине было собрано 1,46 млн т яблок, из которых 0,51 млн т приходится на промышленные компании, а 0,95 млн т — на малые агропредприятия.

    По словам экономист инвестиционного отдела The Food and Agriculture Organization (FAO) Андрея Ярмака, теоретически предложение промышленного яблока в 2018/2019 МГ могло достичь 1 млн т.

    «В то же время промышленное яблоко —это яблоко, которое по своим параметрам не соответствует требованиям свежего рынка», — объяснила международный консультант FAO Катерина Зверева.

    Напомним, что в мае 2019 г. Украина увеличила в 7 раз импорт яблок до 7 тыс. т, по сравнению с апрелем.


    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.