• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям компенсировали 131 миллион стоимости сельхозтехники
    Опубликовано: 2019-06-13 12:07:55

    По состоянию на 10 июня украинским аграриям начислено 131,4 млн грн частичной компенсации стоимости за покупку техники и оборудования отечественного производства за период декабрь 2018 и январь-апрель 2019 года.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    Такая информация поступила в Минагрополитики от 10 уполномоченных банков – Ощадбанк, ПриватБанк, Укрэксимбанк, Укргазбанк, Райффайзен банк Аваль, Южный, Банк инвестиций и сбережений, ПУМБанк, Индустриалбанк, Кредобанк.

    В целом, сумма средств, подлежащих частичной компенсации стоимости техники и оборудования украинского производства, составляет 174,6 млн грн.

    За указанный период программой воспользовалось 1513 сельскохозяйственных товаропроизводителя, в том числе 773 фермерских хозяйства, которыми приобретено 2583 единиц техники и оборудования.

    Перечень отечественной сельскохозяйственной техники и оборудования включает 11374 наименования техники и оборудования от 163 заводов-производителей.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.