• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские фермеры получили почти 1 млрд грн компенсации за приобретение с/х техники отечественного производства
    Опубликовано: 2019-06-11 15:18:35

    В течение 2018 года, украинские производители сельскохозяйственной продукции, в рамках реализации бюджетной программы поддержки фермеров, получили 912,9 млн. грн. компенсации за приобретение с/х техники отечественного производства.
    Об этом рассказал первый вице-премьер-министр Украины — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив во время открытия в Киеве агропромышленной выставки «Агро2019», передает «Зерновик».

    Только за 2018 год благодаря этой программе фермеры приобрели 17182 единицы сельхозтехники украинского производства, уплатили за нее 4,4 млрд грн и получили 912,9 миллионов гривен компенсации от Правительства. Локализация производства постепенно возрастает с 35% до 55%, созданы более 5000 новых рабочих мест, а в бюджет поступило 1,6 млрд гривен налогов», — сказал чиновник.

    Ранее сообщалось, что 22 апреля 2019 года, в рамках реализации бюджетной программы, обновлен перечень отечественной сельскохозяйственной техники и оборудования, стоимость которых частично компенсируется за счет средств государственного бюджета. В Перечень добавлено 2 124 новых наименований техники и оборудования, которых сейчас насчитывается 11 374 от 163 заводов-производителей. Перечень заводов-производителей также увеличился на 22.

    Справочно: На 2019 год Государственным бюджетом Украины по программе «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей» предусмотрены расходы в размере 881,79 млн. грн., в частности:

    частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства – 681,79 млн. грн.;
    частичная компенсация стоимости специальных вагонов для перевозки зерна, оборудование для производства биоэтанола и электроэнергии из биомассы отечественного производства — 200,0 млн. грн.

    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.