• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ставки зернового фрахта в Азове снизились до годового минимума
    Опубликовано: 2019-06-12 17:57:42

    Ставки зернового фрахта в Азове продолжают находятся на годовых минимумах из-за нежелания трейдеров реализовывать оставшийся товар по предлагаемым ценам.

    Об этом сообщает «Транспортные комуникации» на своем канале в Telegram.

    «Участники рынка утверждают, что продавцы ориентируются на мировые цены на зерно, в то время как покупатели берут в расчет текущую ситуацию в Азово-Черноморском регионе и в преддверии нового урожая занижают стоимость. В итоге сделок заключается мало, и это не позволяет ставкам расти», — указывается в сообщении.

    Уровень фрахта не снижается, поскольку на количество спотового тоннажа сильно влияют праздники в Турции, где на выгрузке задерживается существенная часть флота.

    Согласно сообщению, Турция вводит заградительную импортную пошлину на зерновые с 20 июня, что вызвало всплеск активности у экспортеров данного вида продукции. Высокий стовадж-фактор делает отгрузку данного вида продукции независящей от проходной осадки в канале, тем самым привлекая владельцев кубатурных судов.

    Напомним, что стремительный рост фьючерсного рынка подтолкнул вверх экспортные цены на все зерновые из Черноморского региона.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.