• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на огурцы обвалились, но в разы превышают прошлогодние
    Опубликовано: 2019-06-15 17:30:14

    В Украине стремительно дешевеет тепличный огурец, причиной чего является существенное увеличение предложения из летних теплиц южных регионов страны.

    Так, на сегодняшний день украинские тепличные комбинаты отгружают огурец по цене 7-10 грн/кг ($0,26-0,37/кг), что в среднем на 34% дешевле, чем в конце прошлой рабочей неделе. Тем временем, цена на огурец из летних теплиц за неделю снизилась в среднем на 40%, и сегодня данную продукцию предлагают к продаже по 5-7 грн/кг ($0,19-0,26/кг). Такой обвал цен на огурец в начале июня эксперты называют традиционным ввиду увеличения на рынке предложение в данной продукции из летних теплиц.

    Положительным моментом для представителей украинских тепличных комбинатов стал тот факт, что обвал цен пришелся как раз на последние дни реализации огурца первого севооборота. Сегодня в хозяйствах активно идет работа по зачистке теплиц, к реализации второго севооборота фермеры планируют приступить через 3-4 недели.

    Также отмечается, что, несмотря на столь стремительное снижение цен, огурец на сегодняшний день украинские комбинаты отгружают в среднем в 3-3,5 раза дороже, чем в начале июня 2018 года. Напомним, что тогда хозяйствам не удавалось вести реализацию дороже 4 грн/кг.

     
    http://www.ukragroconsult.comagrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.