• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейская комиссия не продлила разрешение на применение хлороталонила
    Опубликовано: 2019-06-06 15:45:40

    Хлороталонил-очередное действующее вещество, которое будет изъято с рынка ЕС. Европейская комиссия не возобновила его разрешения.

    В частности, в Регламенте Комиссии (ЕС) № 2019/677 от 29 апреля 2019 года о невозобновление разрешения на действующее вещество хлороталонил в соответствии с Регламентом (ЕС) № 1107/2009 Европейского Парламента и Совета относительно размещения на рынке средств защиты растений и о внесении изменений в Регламент (ЕС) № 540/2011 по внедрению Комиссии.

    — Государства-члены должны прекратить разрешение на продукцию для защиты растений, содержащее хлороталонил как действующее вещество, не позднее 20 ноября 2019 года, — говорится в решении ЕК.

    Дополнительный период для потребления запасов, предоставленных государствами-членами в соответствии со ст. 46 Регламента (ЕС) № 1107/2009 должен быть как можно короче и заканчиваться не позднее 20 мая 2020 года.

    Хлороталонил был выведен на рынок в 1997 году. Он широко используется в сельском хозяйстве в таких культурах, как зерновые, картофель, бобовые или овощи. Он является частью многих многокомпонентных фунгицидов. Рекомендуется особенно для ограничения заболеваний на листьях.

    Хлороталонил является поверхностно-активным веществом для профилактического использования. Механизм его действия является всенаправленным и заключается в нарушении энергетических процессов грибов, что приводит к блокированию прорастания спор.

    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.