• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на зерновые в США продолжат расти — прогноз
    Опубликовано: 2019-06-03 10:46:58

    Все аграрные продукты в Чикаго показали новый виток роста из-за задержки весеннего посева на фоне погодных условий, которые остаются неблагоприятными для многих регионов США.

    Об этом сообщает пресс-служба Agritel.

    «Прогноз погоды на ближайшие дни не предполагает какого-либо значительного улучшения, что приведет к дальнейшему росту цен с предварительного открытия сегодня утром», — указывается в сообщении.

    Текущие показатели посевов кукурузы составляют 58%, сои — 20%. Это приведет к резкому сокращению площадей.

    «Что касается озимой пшеницы, здесь посевы полностью подсчитаны и находятся сейчас в стадии цветения или в конце цветения в зависимости от региона. Рейтинг состояния посевов как «хороший и отличный» был понижен до 61% против 66% на прошлой неделе, что все еще выше показателя в 38% в прошлом году», — отмечают в пресс-службе.

    На данный момент аналитики компании подчеркивают, что тяжело назвать площади, которые не будут засеяны и как это повлияет на урожайность, связанную с задержкой сева и состоянием посевов.

    Напомним, что цены на пшеницу в США и ЕС резко выросли на фоне прогноза дальнейших осадков на Американской Равнине и Среднем Западе США, которые снизят темпы посева яровой пшеницы и значительно ухудшат качество озимой пшеницы.
    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.