• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить растения от стрессов, вызванных чрезмерными осадками
    Опубликовано: 2019-06-14 16:44:56

    В этом году народная поговорка о «дождиках в маю» на значительной территории Украины реализовалась не совсем так, как хотелось бы агрономам.

    Следствием длительных и интенсивных осадков во многих хозяйствах стало размывание корневой системы, повреждения посевов градом, промывание почвенных гербицидов в ниже грунтовые слои. Эти процессы являются причиной стресса сельскохозяйственных культур.

    В условиях стресса в растениях активизируется синтез элементов стрессового защиты, стрессовых белков, фенолов, глютатиона и других антиоксидантов. Синтезированные белки перемещаются в проблемные зоны для борьбы со стрессом. Растение образует минимальное количество генеративных органов.

    Поэтому важно помочь растению вовремя, не допуская перехода стрессовой ситуации к фазе «истощение».

    Исходя из этого, специалисты компании «Терра Тарса», предлагают собственные решения для защиты посевов.

    По их мнению, это специализированные продукты компании «ТерраТарса» - Спидфол Амино Кальмаг и Спидфол Марин.

    Спидфол Амино Кальмаг - жидкий антистресант, содержащий 19 L-аминокислот растительного происхождения, а также кальций и магний. Количество аминокислот в продукте составляет 33,5%, или 435,5 г / л. Они оказывают мощную антистрессовое и иммуномодулирующее действие, а кальций и магний укрепляют клеточные оболочки.

    90% питательных веществ и аминокислот поступают в растение уже через 2-3 часа после подпитки.

    Препарат быстро восстанавливает растения из-под гербицидного стресса и удаляет токсичные веществ, повышает устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды и обеспечивает быстрое восстановление после воздействия стрессовых факторов.

    Спидфол Марин - биостимулятор с высоким содержанием ауксинов, изготовленный из морских водорослей Ecklonia maxima. Обогащенный элементами P, K, Zn, B и аминокислотами для стимуляции корневой системы и сбалансированного развития растений и их плодов.


    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.