• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы курятину едят в два раза больше, чем свинину — за год съели больше 1 млн тонн
    Опубликовано: 2019-05-20 10:03:52

    Курятина составляет половину мясного рациона наших сограждан.

    В 2018 году украинцы потребили 1,2 млн тонн курятины. Это — 53% от общего потребления мяса или 24 кг на душу населения. Об этом сообщили в ООО "Центр повышения эффективности в животноводстве".

    Значительно хуже ситуация с потреблением свинины. В прошлом году жители страны потребили 627,5 тысяч тонн данной продукции. Доля свинины в мясном рационе украинцев составляет 33% или 15 кг на душу населения.

    А говядина вообще занимает последнее место в списке привлекательных для украинцев мясных продуктов. Потребление продукта в 2018 году составило 226,3 тысяч тонн. Это — всего 12% от общего потребления мяса или 5,4 кг на душу населения.

    Ранее сообщалось, что в 2018 году Украина существенно увеличила экспорт мяса птицы. Он составил 329 тысяч тонн, что на 21,6% больше, чем за предыдущий период. Наибольшая доля экспорта пришлась на страны Евросоюза –  туда было поставлено 35% продукции.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.