• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские фермеры начали зарабатывать на съедобных цветах
    Опубликовано: 2019-05-15 11:02:47

    Продавая всего 50 грамм съедобных цветов, фермеры могут заработать 30-50 грн.

    Мода на съедобные цветы пришла и в Украину и теперь обретает коммерческий интерес. Первым предприятием, которое занялось выращиванием съедобных цветов под Киевом, стало "Морква-ферма". Компания, основанная супружеской парой Дмитрия и Ирины Кроль существует на рынке уже 4 года и сотрудничает с ресторанами.

    "Мы обратили внимание на проблему нехватки качественной пищевой продукции, когда в нашей семье появился первый ребенок. Тогда мы радикально пересмотрели свою жизнь — хотелось питаться правильно, употреблять вкусную, настоящую еду, экологически чистые продукты. Так и возникла идея выращивать продукты самостоятельно", — отметила Ирина Кроль в интервью AgroPortal.ua

    Свою первую попытку коммерческого огородничества супруги осуществили на участке родственников в 200 км от Киева. Мини-фермеры работают в основном на открытом грунте, но планируют расширить и модернизировать имеющуюся теплицу. Выращивают фермеры скороспелые, ранние культуры — зелень, салаты, листовую капусту, и уже второй год как ввели в ассортимент съедобные цветы: цветки кабачка, васильки, настурцию, бархатцы, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Предприятие работает в режиме постоянных посадок, чтобы на протяжении всего сезона иметь свежую продукцию и обеспечить бесперебойные поставки. Определенных пристрастий фермеры пока не отмечали, спрос только формируется, и все зависит от вкуса шефа или кондитера.

    "Цветы продаются поштучно или в наборах. В прошлом году мы продавали цветки кабачка по 5 грн за штуку, так как они довольно большие и их идет несколько штук на блюдо. Средняя цена за 50 г микрогрина или цветов колеблется в пределах 30-50 грн. К примеру, в Нью-Йорке килограмм сирени продают за 20-25 долларов, а во Франции пучок лаванды стоит 10 евро", — резюмировала Ирина Кроль.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.