• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кукурузной жаткой: советы специалистов
    Опубликовано: 2019-05-27 12:34:27

    В этом материале специалисты John Greaves продолжают рубрику советов по уходу за техникой, и сегодня рассказывают о специфике ухода за жатками для уборки кукурузы, серии ЖК.

    В случае запуска жатки в работу с новым комбайном, следует убедиться в том, что агрегатированная модификация жатки соответствует модели комбайна. А также проверить номинальную частоту вращения приводного вала комбайна - она должна согласоваться с требуемыми показателями для навешиваемой модели жатки!

    Необходимо периодически проверять регулировку предохранительной муфты на величину крутящего момента. В случае пробуксовки предохранительной муфты следует незамедлительно остановить комбайн и устранить неисправность.
    Все виды регулировок, очистку от растительной массы и другие необходимые операции ТО, кроме обкатки жатки, производятся ТОЛЬКО при заглушенном двигателе комбайна.

    Показатель оборотов редуктора не должен превышать 750 об/мин!
    При переездах агрегата, на шток гидроцилиндра подъема жатки, необходимо установить транспортный упор с левой стороны.
    Важно своевременно очищать вращающиеся механизмы от намотавшейся массы и растительных остатков.
    Необходимо также периодически проверять крепления и величину зазоров между вращающимися узлами и ближайшими к ним деталями во избежание трения и
    соударений.

    Своевременно производите смазку подшипников жатки, чтобы не допустить их перегрев.

    Чтобы избежать забивания режущих блоков растительной массой следите, чтобы ширина рабочей щели между отрывочными пластинами на выходе (возле редуктора режущего блока) была на 3-5мм больше ширины рабочей щели на входе (возле натяжной звездочки).
    В случае замены ножа измельчителя, необходимо заменить и его крепление! Ножи могут заменятся и эксплуатироваться только в паре!
    А после длительного хранения жатки (свыше 1 месяца) необходимо ослабить пружины муфт, провернуть фрикционные диски относительно друг друга на несколько оборотов и отрегулировать муфты заново.

    Хранение жатки осуществляется на специально оборудованных машинных дворах, открытых площадках, под навесами и в закрытых помещениях. Жатка в заводской упаковке может храниться в закрытом помещении до 1 года. При необходимости хранения жатки более 1 года или в иных условиях, а также после сезона
    эксплуатации следует выполнить соответствующее техническое обслуживание, описанное в «Руководстве по эксплуатации».
    P.s. Регулировку угла бруса осуществляет только сервисная служба завода-производителя.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.