• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт муки из Казахстана в Китай вырос на 148%
    Опубликовано: 2019-05-20 18:47:23

    В сентябре – феврале 2018/19 МГ Казахстан экспортировал 1,1 млн тонн муки, что на 19,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого сезона, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

    В сентябре – феврале текущего сезона в сравнении с аналогичным периодом 2017/18 МГ крупнейший покупатель казахской муки – Афганистан – импортировал 755,8 тыс. тонн, что на 18,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого сезона. Узбекистан, второй крупнейший импортер казахской муки, в текущем сезоне снизил импорт до 254,1 тыс. тонн, что на 34,6% меньше, чем за в сентябре – феврале 2017/18 МГ.

    В тоже время, наблюдается существенный рост спроса на казахскую муку со стороны Китая, который за отчетный период импортировал 24,5 тыс. тонн в сравнении с 16,6 тыс. тонн за весь 2017/18 МГ

    Кроме того, за отчетный период на 55% вырос экспорт на такой ключевой рынок как Таджикистан.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp.com - это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.