• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Винниччине из-за АЧС погибло более 300 свиней
    Опубликовано: 2019-05-15 10:36:06

    В аграрном предприятии «Буша» Винницкой области зафиксирована вспышка АЧС, вследствие чего было утилизировано 341 свинью.

    Об этом сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.

    «Начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Винницкой области Григорий Сидорук сообщил, что все поголовье свиней, которое было в наличии в данном хозяйстве, а именно — 341свинья, сожжено в соответствии с процедурой», — указывается в сообщении.

    В данный момент проводятся первоочередные меры по ликвидации очага заболевания и недопущению распространения болезни.

    «В связи с близким рассположением oчага АЧС к границе с Мoлдoвoй, будут приняты меры по оповещению мoлдoвской стороны о данном случае и меры по его лoкализации», — отметили в пресс-службе.

    Напомним, что служба сельскохозяйственных исследований министерства сельского хозяйства США (Agricultural Research Service, ARS) намерена выдать международной фармацевтической компании Huvepharma лицензию на производство экспериментальной вакцины против африканской чумы свиней (АЧС).

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.