• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фунгициды для растений: как использовать?
    Опубликовано: 2019-05-03 10:56:02

    Фунгициды для растений предназначены для эффективной борьбы с грибковыми и бактериальными заболеваниями и защиты культур, овощных и фруктовых посевов. Грибки являются распространенной проблемой, которая приводит к поражению большой численности растений и, соответственно, снижению качества и количества урожая. Предупредить появление спор паразитных грибков на семенах для посева поможет предварительное протравливание фунгицидами для растений.

    Препараты делятся на органические и неорганические. Кроме того, существует классификация по природе воздействия.

    Почему эффективны фунгициды для растений?

    Средства для защиты могут применяться для профилактики, лечения грибковых инфекций и иммунизации растений. Существуют препараты контактного и системного действия, и выбор конкретного средства зависит исключительно от того, какие существуют параметры. Сегодня препараты для борьбы с грибками можно встретить в широком разнообразии форм. Так, например, купить современные фунгициды можно в форме суспензий, порошков, эмульсий, растворов. Концентрированные защитные средства токсичны для человека и животных, поэтому необходимо строго придерживаться дозировок и использовать индивидуальные средства защиты. Подбирать препарат нужно в соответствии с конкретным заболеванием.

    Фунгициды можно использовать для обработки:

    • семян;

    • многолетних и однолетних растений;

    • теплично-парниковой почвы;

    • в вегетационный период и в покое;

    • для обработки хранилищ.

    Для приготовления защитного раствора достаточно соблюдать дозировку и смешать нужное количество препарата с водой. Чаще всего, пестициды наносятся методом распыления. Они способны эффективно бороться с грибками и гнилью.

    Что еще следует помнить при работе с фунгицидами?

    Использование фунгицидов позволяет повысить урожайность и всхожесть семян. Кроме того, значительно усиливается корневая система. Защищать фунгициды способны овощные, плодовые, культурные и даже комнатные растения. Сегодня на агропромышленном рынке можно встретить продукцию, которая способна подавлять сразу несколько видов возбудителей заболевания. Очень важно при этом, чтобы средство в почве не застаивалось.

    Продукция для защиты растений в широком ассортименте представлена на сайте компании Гринторо: https://greentoro.com.ua/ru./ Заказать товары в розницу или оптом можно по контактному номеру интернет-магазина.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.