• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посевы озимых в южной европе испытывают дефицит влаги
    Опубликовано: 2019-04-24 14:23:29

    Европейское агентство мониторинга урожаев (MARS) сообщило, что постоянный дефицит влаги привел к снижению прогнозов урожайности сельскохозяйственных культур в Испании, Хорватии, Венгрии, Румынии, Болгарии и Греции. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на официальный сайт MARS.

    Стресс, который переживают культурные растения в этих странах южной Европы, контрастирует с удовлетворительными условиями созревания урожая, в целом в ЕС.

    Для ЕС, в целом, прогноз средней урожайности мягкой пшеницы снижен с мартовских ожиданий в 60,4 ц/га до 60,01 ц/га. Это, тем не менее, на 6,8% выше прошлогоднего показателя урожайности и на 1,2% выше среднего показателя за 5 предыдущих лет.

    В 2019г. урожайность ячменя может составить 49,5 ц/га, что на 7,4% выше, чем в прошлом году. В том числе урожайность озимого ячменя – 60 ц/га (60,2 ц/га по прогнозу марта), а урожайность ярового ячменя – 41,6 ц/га.

    MARS считает, что ожидаемые осадки могут несколько улучшить состояние урожая пшеницы в Румынии. Испания также надеется на осадки, которые должны помочь пересохшим полям, хотя для урожая кукурузы проблему могут представить низкий уровень воды в водохранилищах.

    Во Франции, крупнейшем производителе зерна в ЕС, мартовские дожди способствовали развитию озимых зерновых, и только в отдельных регионах, таких как Бургундия, наблюдается небольшой дефицит влаги.

    MARS сообщает, что сев кукурузы в ведущих производящих регионах юго-запада Франции может задержаться из-за дождей, которые последовали за прохладными днями конца марта.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.