• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На мировых рынках продолжается снижение цен на кукурузу
    Опубликовано: 2019-04-26 17:46:01

    Падение цен на пшеницу на бирже в Чикаго на 4% с начала недели потянуло за собой соседний рынок кукурузы, майские фьючерсы которой снизились на 1,1% до $140,9 за т, а июльские фьючерсы до $144,3 за т.

    Об этом сообщает GrainTrade.

    «Нарастание предложений кукурузы на мировом рынке усиливает конкурентную борьбу за покупателей, а снижение курса валют в Бразилии и Аргентине позволит им снижать продажные цены на фоне хорошего урожая в этом сезоне», — отмечается в сообщении.

    Согласно сообщению, аналитики биржи Буэнос-Айреса повысили прогноз валового сбора кукурузы в Аргентине до уровня 46-48 млн т в этом сезоне. Экспорт кукурузы из США остается на хорошем уровне, но активизация экспорта возможна лишь при условии покупкам Китаем дополнительных объемов согласно новой торговой сделкой, которая готовится к подписанию в мае июне.

    На рынке украинской кукурузы отмечается снижение цен спроса на $2-3 до уровня $159-161за т с поставкой в порт в апреле и мае, после некоторого роста на прошлой неделе до $163-164 за т.

    По мнению экспертов, снижение цен на пшеницу будет давить на цены спроса на кукурузу и активизирует продажи со стороны производителей. В мае возможно опять будет наблюдаться небольшой рост цен спроса на кукурузу в связи со снижением предложения в первой декаде мая.

    По прогнозам аналитиков экспорт кукурузы из Украины на конец апреля достигнет 24 млн т и останется всего 3-4 млн т доступных к экспорту в этом сезоне, что не будет оказывать давление на рынок. Поэтому прогноз цен на кукурузу на июнь июль остается на уровне $160-162 за т с поставкой в порт.

    Напомним, что по итогам июля-марта из Украины было экспортировано почти 37,2 млн т зерновых культур, что на 18% превышает аналогичный показатель предыдущего сезона и составляет 81% экспортного потенциала зернового рынка в 2018/19 МГ, который прогнозируется аналитиками на уровне 46,2 млн т.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.