• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Grain Alliance приступили к посевной подсолнечника
    Опубликовано: 2019-04-15 17:28:44

    В компании Grain Alliance («Барышевская зерновая компания») приступили к посеву подсолнечника в Киевском кластере.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Для посевных работ в поле компания использует новые посевные комплексы Pöttinger Terrasem C8. Так же в компании внедрили вождения агрегатов по GPS, а не по маркерам.

    «Мы уже посеяли 300 га общей площади. За один проход Pöttinger выполняет несколько операций: дискование, внесение минеральных удобрений в строку, прикатывание, посев подсолнечника и боронование — это значительно ускоряет посевную», — рассказывает региональный агроном Андрей Ющенко.

    По его словам, в компании посевную подсолнечника хотят завершить в кратчайшие сроки, и на очереди уже другие культуры — кукуруза и соя

    9 апреля начали посев подсолнечник в кластерах компании Полтава и Южный. При этом в Южном регионе уже успели посеять однолетние и многолетние травы. А в Черниговском регионе планируют начать с посева кукурузы 14 апреля.

    Напомним, что в Черниговском регионе аграрии Grain Alliance готовы к посевной, идут последние приготовления к выходу в поле

    https://latifundist.com

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.