• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожайность рапса в 2019году вырастет на 12%
    Опубликовано: 2019-04-11 14:30:18

    Эксперты европейской службы мониторинга сельскохозяйственных ресурсов (MARS) уверены, что урожайность масличного рапса в ЕС в этом году будет в среднем выше, чем в 2018 году. Они ожидают в среднем 31,9 ц/га, что на 12% больше, чем в прошлом году.

    Принимая во внимание посевные площади в ЕС, ожидается производство рапса около 19,92 млн тонн, что на 20 тыс. тонн или на 0,1% больше прошлогодних показателей.

    Для урожая рапса в этом году в Германии MARS ожидает прирост урожайности на 18% - до 35,4 ц/га, что приведёт к производству 4 млн тонн с учётом последней оценки посевных площадей.

    Во Франции, крупнейшем производителе рапса в ЕС, MARS прогнозирует увеличение средней урожайности на 9,2% - до 33,4 ц/га. Соответственно, общий урожай планируется на уровне 4,49 млн тонн, что меньше прошлогодних показателей, когда французские фермеры собрали в общей сложности 4,95 млн тонн рапса.

    В Румынии из-за уменьшения посевных площадей производство рапса оценивается всего лишь в 1,21 млн тонн при средней урожайности 24,8 ц/га.

    В Чехии фермеры, вероятно, соберут на 50 тыс. тонн рапса меньше, общая урожайность составит около 1,31 млн тонн.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.