• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры Румынии начали сев подсолнечника и кукурузы
    Опубликовано: 2019-04-10 11:39:09

    На прошедшей неделе в Румынии сохранялся повышенный температурный режим. Во всех сельскохозяйственных регионах средняя температура воздуха превышала нормы на 4..6°С. Средняя дневная температура варьировалась в диапазоне +8..+16°С.

    Осадки в виде дождя прошли преимущественно на севере, в центре и на юге страны (10-15 мм за неделю). Почвенная засуха продолжает прогрессировать на обширных площадях востока и юго-востока страны.

    Озимая пшеница находится в фазе кущения - выхода в трубку, рапс озимый в фазе начала стеблевания.

    На юге страны начался сев подсолнечника и кукурузы. Отдельные хозяйства начали сев подсолнечника на месяц раньше чем в прошлом году, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.