• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине испытали инновационный бесконтактный анализатор грунта
    Опубликовано: 2019-04-16 09:37:19

    В 2018-м году только появилось первое видео инновационной разработки – бесконтактного анализатора грунта от Case IH – SoilXplorer. А теперь – она уже испытывается на украинских полях.

    SoilXplorer - это бесконтактный датчик, который использует электромагнитные сигналы для измерения проводимости почвы на четырех глубинах: 0-25 см, 15-60 см, 55-95 см и 85-115 см. Он может быть установлен на передней трехточечной навеске трактора.

    Система используется для создания полевых карт, а также для сбора информации о наличии зон уплотнения почвы и их глубины. Это позволяет проводить культивацию с учетом этого параметра (что вполне обеспечивает новая линейка машин для почвообработки Case IH).

    Как стало известно AgroPravda.com, инновационная разработка уже испытывается на полях Украины официальным дилером Case IH – компанией Titan Machinery совместно с CNH.

    Первое практическое тестирование сканера в Украины было проведено с трактором Case IH Quadtrac 600.

    Основной задачей тестирования было проверить качество глубокого рыхления на полях аграрной копании «Сигнет-Центр».

     

    Результаты теста показали, что при заданной глубине обработки (30 см) в 80% случаев горизонт уплотнения имеет стабильную глубину залягания порядка 30-34 см.

    В остальных 20% случаев глубина обработки имеет более существенные отклонения в обе стороны от нормы, сто чаще всего имеет технологическое обоснование.

    Кроме того, с помощью сканера попутно были получены карты текстуры и относительной влажности почвы.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.