• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ключевые вопросы технического сервиса сельскохозяйственных машин в Украине
    Опубликовано: 2019-04-03 21:55:37

    Стабильное функционирование машин, задействованных в агропромышленном комплексе, — важный аспект для достижения положительных результатов. С этой целью нужно своевременно проводить технический осмотр, выявлять неполадки и выполнять ремонтные работы. Фермеры постепенно обновляют технику, поэтому возникают некоторые сложности в вопросе поиска запчастей.

    Необходимость поддержания работоспособности машин может быть обоснована с экономической точки зрения, поскольку это повышает эффективность ведения сельскохозяйственного производства. Интенсивная эксплуатация машин приводит к износу деталей и узлов. Чтобы решить проблему и выполнить ремонт, нужны качественные запчасти для сельхозтехники. Такой подход гарантирует дальнейшую работоспособность и пролонгацию межремонтных периодов для тракторов, сеялок, комбайнов, культиваторов.

    Проблемы фермеров и способы их разрешения

    Эффективность ведения аграрного бизнеса в нашей стране напрямую зависит от факторов его функционирования и развития, то есть достижения определённых целей. Во многих странах мира фермерские хозяйства получают дотации из казны государства. В Украине такой тенденции нет, поэтому прибыль, получаемая владельцами сельскохозяйственных угодий, мизерна.

    Чтобы поднять процент выручки, нужно увеличивать площади посевов, а для этого требуется закупка дополнительной техники. Именно поэтому фермеры приобретают в Европе трактора и другие агрегаты, которые уже эксплуатировались. Такая техника требует замены некоторых узлов и деталей, а для этого нужно подобрать запчасти, которые подойдут для установки.

    Ремонт и обслуживание сельхозтехники

    В настоящее время сервисные центры не имеют технической базы. Они заказывают запчасти у поставщиков, что не может гарантировать высокое качество деталей для замены. Единственно правильное решение в этом случае — покупать узлы и детали у официальных представителей заводов-производителей.

    Компания «Агролидер» занимается не только поставками запчастей, но и ремонтом сельхозтехники. Специалисты проводят диагностику и выявляют поломку, а затем подбирают и устанавливают необходимую деталь или целый узел. В ассортименте представлены запчасти для любой сельскохозяйственной техники. Вы без труда подберёте:

    • аккумулятор;
    • гидравлику;
    • резинотехнические изделия;
    • метизы;
    • подшипники;
    • турбокомпрессоры;
    • электрооборудование.

    На складе всегда в наличии запасные части для тракторов, комбайнов, сеялок, грузовых автомобилей, спецтехники.

    Стоит ли экономить на запчастях

    Фермеры, у которых есть опыт работы с техникой, знают, что установка узлов сомнительного качества может стать причиной простоя и дополнительных расходов. Зачастую такие детали стоят дешевле, но они изготавливаются из стали низкого качества, поэтому износ или появление дефектов происходит гораздо быстрее. Мастерские не выдают гарантию после ремонта, поэтому дальнейшее решение проблемы ложится на владельца машины.

    Если деталь вытачивается или изготавливается другим способом на заводе, она проходит все этапы проверок. Ведь в производственных условиях задействованы службы технического контроля. В Украине работают такие предприятия, которые производят запчасти для сельхозтехники:

    • «Тара»;
    • «Гидросила»;
    • «Профмаш».

    Заводы закупают сертифицированную сталь и сырьё высокого качества, чтобы обеспечить потребителей надёжной продукцией.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.