• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морпорты Украины сократили отгрузки зерновых на 60%
    Опубликовано: 2019-04-02 17:04:41

    Согласно предварительным данным оперативного мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», в период с 23 по 29 марта 2019 г. морпортами Украины на экспорт было отгружено 590 тыс. тонн основных зерновых, что составляет 41% от показателя предыдущей аналогичной недели (1 370 тыс. тонн с учетом актуализации данных). Объемы снизились в сравнении с предыдущим периодом по всем зерновым: по пшенице на 59%, до 107 тыс. тонн, по кукурузе на 54%, до 483 тыс. тонн, ячмень за отчетный период не отгружался.

    В ТОП-3 направлений экспорта основных зерновых за отчетный период вошли: Испания (87 тыс. тонн), Германия (82 тыс. тонн) и Китай (67 тыс. тонн).

    Согласно мониторингу ИА «АПК-Информ», лидером по объемам перевалки основных зерновых на экспорт с начала текущего МГ, включая отчетный период, является порт Николаева (9,1 млн. тонн). Второе место занимает порт Черноморск, через который экспортировано 8,1 млн. тонн. На третьем месте порт Южный, переваливший 6,7 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.