• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запустили информационно-справочную систему сортов растений
    Опубликовано: 2019-04-05 12:32:33

    В Украине запустили информационно-справочную систему "Сорт", которая была разработана специалистами Украинского института экспертизы сортов растений.

    Как отмечается, система "Сорт" доступна для всех заинтересованных лиц и содержит более 10 000 сортов растений, которые представлены в Реестре сортов растений Украины.

    "Научно-техническая экспертиза сортов растений является необходимым условием ведения эффективного сельскохозяйственного производства и особенно растениеводства. Поэтому научная деятельность института, диджитализация его систем, а также синхронизация сведений, содержащихся в национальных реестрах с международными, являются важными составляющими для дальнейшего развития отрасли", - отметила Ольга Трофимцева.

    Она добавила, что, учитывая техническую и научную базу, которой владеет сегодня УИЕСР, а также высококвалифицированный персонал, институт имеет все предпосылки и большой потенциал, чтобы быть ведущим экспертным учреждением по проведению государственной научно-технической экспертизы сортов растений.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.