• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан продолжает переговоры о покупке «Гомсельсмаша»
    Опубликовано: 2019-04-02 12:21:28

    Казахский «АгромашХолдинг KZ» продолжает вести переговоры по приобретению белорусского «Гомсельмаша».

    Такую информацию в разговоре с inbusiness.kz на сельскохозяйственной выставке AgriTek в Астане (Нур-Султане) подтвердила первый заместитель директора костанайского производителя сельхозтехники Динара Шукижанова.

    Напомним, в 2018 г. беларусский Минпром (которому принадлежит 100% акций предприятия) решился продать 50% +1 акцию стратегическому инвестору на условиях реализации совместного инвестиционного проекта. Инвестором должна быть компания, занимающая ведущее место в мировом рейтинге производителей сельскохозяйственной техники.

    Объем инвестиций в основной капитал в рамках совместного инвестиционного проекта должен быть не менее 500 млн долларов.

    Интерес к покупке проявила китайская корпорация «Цзуньшэнь», однако встречные условия инвестиций (сокращение персонала на 30%, полностью новое руководство и т.д.) не устроили беларусскую сторону. А со стороны казахского «АгромашХолдинг KZ» переговоры еще ведутся.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.