• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай отменил регистрацию еще одного канадского экспортера канолы
    Опубликовано: 2019-03-28 16:01:36

    Китай продолжает ограничивать доступ канадских компаний к поставкам семян канолы в страну. Так правительство КНР приняло решение об отзыве регистрации на экспорт компании Viterra Inc, сообщает Reuters.

     Данное решение опубликовано на официальном сайте Главного таможенного управления КНР и вступило в силу с момента публикации. При этом в уведомлении отмечается, что в портах Далянь и Наньнин в партиях канадской канолы, поставляемых Viterra, экспертами были обнаружены вредители, что и стало причиной снятия регистрации.

     В свою очередь, представители Viterra заявили о том, что компания сотрудничает с правительством Канады, которое проводит тщательные проверки масличной на предмет соответствия стандартам качества. Со своей стороны Совет Канады по каноле назвал «очень странным» заявление китайской стороны о том, что качество канадской масличной «резко ухудшилось» и перестало соответствовать требованиям КНР.

    Напомним, что ранее Китай отозвал регистрацию еще одного поставщика канадской масличной - компании Richardson International.

    Традиционно КНР закупает около 40% всех производимых в Канаде объемов семян канолы и продуктов ее переработки

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.