• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mutlu – надёжные аккумуляторы для грузовых автомобилей
    Опубликовано: 2019-03-25 12:02:36

    В линейке многих производителей аккумуляторной продукции есть источники питания, рассчитанные на эксплуатацию грузовой техники. Но, далеко не все они способны выдержать значительный перепад температур в нашей стране. Украина расположена сразу в нескольких климатических поясах, и фактический перепад температур может быть в пределах +38 – 35 градусов. Кроме этого, разбитые асфальтированные дороги добавляют тряски и вибрации. С такими негативными факторами отлично справляется турецкая продукция Mutlu, представленная в полном ассортименте в компании АвтоЕвроТред, ознакомиться можно здесь.

    Yes

    Особенность конструкции грузовых АКБ от турецкого производителя

    Изготовитель понимает, что источники питания для грузовиков подвергаются особенно сильным нагрузкам. Незначительной потери воды из электролита избежать практически не получится. Изделия имеют прямой доступ к банкам с электролитом. Но, дополнительный запас электролита, и кальциевые электроды сделанные методом литья не допускают кипение кислоты. Фактически, в самых сложных условиях повседневной эксплуатации доливать дистиллированную воду необходимо не чаще 1 раза в год.

    Прочный полипропиленовый корпус имеет двойные стенки, они помогают удерживать значительный вес свинцовых пакетов, и одновременно грамотно распределять физическую нагрузку создаваемую двигателем и разбитыми дорогами. По бокам корпуса имеются прочные пластиковые ручки. Каждая из них способна выдержать вес всего АКБ.

    Дополнительная толщина электродов в местах спайки, спасает тяжёлые пластины, покрытые активной массой, от обрыва. Ранние конструкции страдали таким недостатком. Современный грузовой аккумулятор Mutlu способен отработать без повреждений до 7 лет. При этом, от водителя необходимо только внимательно следить за уровнем электролита в банках, и не допускать глубокого разряда.

    Yes

    Особенность повседневной и сезонной эксплуатации

    Аккумуляторы достаточно универсальны. Они могут послужить основным источником электрической энергии для грузового транспорта в большом городе. Для коммунальных служб, строительной техники или в службе доставки. Но, при этом отлично работают на дальнобойном транспорте. Где главным фактором надёжности является повышенный стартерный ток. Даже потеря 30% заряда от номинальной ёмкости не послужит причиной падения силы стартерного тока.

    Компания АвтоЕвроТрейд смело рекомендует аккумулятор Mutlu для специальной и сельскохозяйственной техники. Комбайны, трактора и уникальные механизмы могут иметь на борту самые разнообразные электрические потребители. Батарея прекрасно справится с запуском многоцилиндрового бензинового или дизельного мотора, а также с работой дополнительных устройств. Таких, как кондиционер, подогрев салона, электрические усилители тормозов или сцепления.

    Гарантии надёжности и продолжительной работы

    Источник питания, рассчитанный на грузовые машины, ещё на заводе Mutlu подвергается разнообразным испытаниям. Отдел технического контроля внимательно следит за каждым корпусом. Если он на любой из стадий производства не демонстрирует эталонных показателей, его просто не допускают в свободную продажу.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.