• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии смогут компенсировать 30% от стоимости строительства элеватора
    Опубликовано: 2019-03-30 13:30:48

    В 2019 году будут работать две программы, которые помогут аграриям со строительством элеватора. Одна предусматривает компенсацию сельхозтоваропроизводителям 30% суммы, потраченной на строительство.

    Об этом рассказал заместитель директора департамента аграрной политики и сельского хозяйства Минагрополитики Леонид Сухомлин на конференции «Элеватор Плюс», которую проводит Журнал The Ukrainian Farmer, сообщает Elevatorist.com.

    На направление компенсации предусмотрено 859 млн грн. Объекты, подпадающие под программу — это предприятия хранения и переработки зерна, зернохранилища, элеваторы, зерносушильные пункты, и так далее.

    Компенсацией могут воспользоваться предприятия, которые на собственных или арендованных мощностях производят и перерабатывают свою собственную продукцию. Если же предприятие сдает часть в аренду, то собственная продукция должна составлять не менее 75%. В перечне документов ДФС подтверждается, что данное предприятие относится к 4 категории.

    Согласно постановления «Про внесения изменений к постановлению Кабинета Министров Украины от 7 февраля 2018 г. № 107», сумма частичной компенсации составляет 30%. Документы подаются до 5 мая, 5 сентября и до 5 декабря.

    Вторая программа предусматривает компенсацию 25% при покупке элеваторного оборудования отечественного производства.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.