• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области увеличат площади для выращивания батата
    Опубликовано: 2019-03-13 11:33:53

    На внутреннем рынке Украины спрос на батат пока не слишком высокий

    ООО «Дунайский аграрий» (Одесская область), которое выращивает органическую продукцию, в 2019 году выделит под батат 10-20 га. Об этом сообщает AgroNews со ссылкой на директора компании Романа Дяжука.

    «В этом сезоне мы уже запланировали выделить под батат 10-20 га, под арбуз — более 20 га, и думаем, что в этом году соберем более 50 тонн персика», — отметил он. По словам Романа Дяжука, на внутреннем рынке пока спрос на батат не слишком большой, в прошлом сезоне 5 тонн выращенного овоща хозяйство реализовало через одну из торговых сетей, но это небольшие объемы.

    «Дунайский аграрий» планирует экспортировать овощи и фрукты в Европу. До этого компания имела опыт экспорта органических зерновых, рапса, подсолнечника, гороха и чечевицы. Свою продукцию компания представляла и на выставке органических продуктов Biofach, которая недавно состоялась в Германии. Как отметил Роман Дяжук, в каталоге участников Biofach восемь компаний предлагали органический арбуз, а батат — только две: из Украины и Испании.

    Напомним, что ООО «Дунайский аграрий» обрабатывает 2 тыс. га (Одесская обл., Измаильский р-н). Вся земля сертифицирована как органическая, хозяйство занимается только выращиванием органической продукции.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.