• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Классификация виниловых обоев
    Опубликовано: 2019-03-06 22:54:42

    Большинство почитателей обоев знают о виниловой их разновидности только одно: они бывают на бумажной и флизелиновой основе. На самом деле, видов этих обоев гораздо больше. И чтобы не ошибиться в выборе, необходимо хорошо разбираться в их особенностях и тех интерьерах, для которых они подходят лучше всего.

    Классификация винила: по типу основы

    Многие покупатели, отправляясь в интернет за виниловыми обоями, чтобы  выбрать на сайте Маэстро, сталкиваются с просто огромным их ассортиментом. Чтобы облегчить себе задачу, нужно всего лишь внимательно ознакомиться с их классификацией и свойствами. Итак. Весь обойный винил делится на две большие категории: по типу основы и по способу изготовления.

    По основе винил бывает:

    • бумажным;
    • флизелиновым.

    Бумажные виниловые рулоны более демократичны по цене, а клеить их можно практически на любую основу, даже на старый обойный слой, но при одном условии: он должен крепко держаться.

    Флизелин – искусственный материал нетканого типа. Он крепче бумаги, отлично тянется, не усаживается после высыхания клея, который достаточно нанести только на поверхность стены. Такие рулоны дороже бумажных, но их качество полностью оправдывает цену. И это широко доказанный факт!

    Классификация винила: по способы производства

    По способу производства видов винила гораздо больше. Он бывает:

    • со вспененным слоем;
    • с горячим тиснением (тяжелый, компакт);
    • с шелкографией;
    • с химтиснением;
    • моющийся с полипленом;
    • твердый.

    Вспененный слой отличается видимым рельефом, большим количеством рисунков. Некоторые такие обои можно красить много раз, пока рельеф полностью не сравняется с поверхностью. Тяжелый винил с горячим тиснением – самый толстый из всех. Он отличается сочными, глубокими цветами и отличной влагостойкостью. Компакт-винил часто имитирует другие поверхности (дерево, кирпич, текстиль). Он очень стойкий, поэтому не требует замены долгие годы.

    Поверхность бумажных и флизелиновых виниловых рулонов с шелкографией действительно очень похожа на ткань. Это потому, что в их верхний слой вплетенны шелковые нити. Эти обои могут иметь гладкую или рельефную поверхность, а их цвет – быть очень ярким либо нейтральным. Но из-за шелкового блеска смотрятся очень благородно и изысканно.

    Химтиснение делает винил еще более устойчивым к влаге, солнечному свету и механике. Поэтому при необходимости такие обои можно даже мыть. Ну, а в детские комнаты лучше всего выбирать твердый винил, который также можно найти здесь oboi.com.ua. Благодаря процессу выпаривания, из этой разновидности обоев исчезают все вредные элементы. Они полностью гипоаллергенны и экологичны, а из-за трехслойной бумажной основы очень прочны, что крайне важно при встрече с гиперактивными непоседами.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.