• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. К концу февраля почва на большей территории была талой
    Опубликовано: 2019-03-12 11:37:41

    В течение третьей декады февраля среднесуточная температура воздуха находилась в пределах от 5,80С мороза до 4,00С тепла и превышала норму на 2,3-7,30С. Максимальная температура воздуха в самые теплые дни достигала 3-70С тепла, в южной части страны 8-100С; минимальная температура воздуха в самые холодные ночи снижалась до -7-120С, а в Днепропетровской области даже до 14,20С мороза.

    Третья декада февраля характеризовалась переменчивой погодой с незначительными осадками в виде снега, мокрого снега и дождя, информирует УкрАгроКонсалт.

    Количество осадков, в зависимости от региона, составляло от 2 до 10 мм (22-69% декадной нормы). Так, в Днепропетровской и Житомирской областях количество осадков составило от 2 до 3 мм (22-33% декадной нормы), в Киевской и Львовской областях от 3,4 до 4,4 мм (26-52%), а в Херсонской, Львовской и Кировоградской областях от 4 до 10 мм (30-69%).

    В конце декады на большей территории страны почва была талой или глубина ее промерзания составляла от 1 до 10 см. Минимальная температура почвы на глубине залегания узла кущения растений озимой пшеницы во время сильнейшего похолодания не опускалась ниже 0-60С мороза, что не критично для хорошо развитых растений.

    Негативных явлений для перезимовки озимых культур в течение осенне-зимнего периода не отмечалось, и состояние посевов можно оценить, как хорошее и удовлетворительное.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp.com - это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.