• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы три главных инновационных приоритета аграриев
    Опубликовано: 2019-03-09 17:27:52

    Основные инновационные приоритеты украинских агропроизводителей — точное земледелие, инновации в управлении землей и ERP-системы управления компанией.

    Об этом говорится в результатах исследования проекта Agrohub.

    Основной инновационный приоритет украинских агропроизводителей — точное земледелие. Несмотря на сложность внедрения, аграрии идут на это, так как технология дает в среднем 15% экономии удобрений, топлива и СЗР, позволяет лучше управлять полем и планировать, а также накапливать данные для прогнозирования. Потенциал этой инновации для украинских реалий огромен.

    Второй приоритет — инновации в управлении землей. Аграрии понимают, что земля — это главный актив их бизнеса. Аудит и учет полей, анализ этих данных через многоуровневые GIS-системы, позволяющие отслеживать каждую сотку — в Украине появляются такие технологии работы с земельным банком, которым могут позавидовать и западные аграрии.

    Еще один инновационный приоритет, в котором украинские аграрии опережают мировых конкурентов, — это ERP-системы управления компанией. Чаще всего их внедряют крупные холдинги. Потребность в технологии обусловлена особенностью локальных агрокомпаний: огромными территориями, разбросом земельных кластеров и необходимостью управлять большими коллективами.

    Это результаты исследования Agrohub Innovation Agenda, который проходил с февраля по декабрь 2018 г. Оно было проведено инновационной платформой Agrohub в партнерстве с Raiffeisen Bank Aval и охватило больше 150 топ-менеджеров агрокомпаний с банком земли разной величины.

    «Впервые продиагностирована целая агроотрасль. Впервые разработана матрица зрелости — технология, позволяющая агрокомпании оценить себя на мировой карте инноваций и понять, какие следующие шаги делать. Я всегда говорю, что инновации, в конечном итоге, — это про финансовый результат. Задача отчета — помочь аграриям сделать выбор технологий для своих потребностей», — говорит основательница Agrohub Юлия Порошенко.

    В отчете National Innovation Agenda Report представлено 130 технологических решений, доступных украинским аграриям и 25 кейсов практического применения этих решений. Все они собраны в базу Agrohub Innovation Solutions.

    Напомним, что за последний год Agrohub провел масштабное исследование, чтобы определить инновационные приоритеты агробизнеса и помочь компаниям системно подходить к внедрению инноваций.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.