• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В АПК началась нишевая революция
    Опубликовано: 2019-03-12 09:34:01

    В первую очередь это сказывается на подходах многих фермеров к ведению своего бизнеса.

    Об этом в ходе своего выступления в рамках национальной конференции «Миллион с гектара» заявил Андрей Ярмак, экономист инвестиционного центра ФАО – передает east-fruit.com.

    «Нишевых культур не существует, и все больше участников рынка начинают это осознавать, - говорит эксперт, - Ведь ниша – это не сельскохозяйственная культура, это – философский подход к бизнесу, продукту или услуге! Таким образом можно сказать, что «ниши» - это постоянное движение в противоположном направлении от массового течения! Ведь нишевая продукция – это не обязательно культура, которая пока не выращивается массово. Это может быть метод работы или же оригинальный подход к маркетингу!».

    В качестве стратегического направления для эффективного малого бизнеса Андрей Ярмак советует обратить внимание на крафтовые продукты, особенно на те, производство которых невозможно полностью механизировать либо же наоборот – можно механизировать на 100%.

    «Кроме того, обращайте внимание на дорогие продукты в магазинах развитых стран – нередко там можно найти неплохие возможности и подсказки. Ну и, конечно же, в любом случае необходимо стремится выходить на экспорт, так как именно экспорт – единственная возможность для стабильного развития», - продолжает эксперт. При этом он подчеркивает, что для небольших хозяйств единственной возможностью выхода на внешние рынки является кооперация.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.