• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире быстро растет потребление масличных культур
    Опубликовано: 2019-03-01 17:08:16

    В последние два десятилетия потребление масличных культур в мире быстро растет, заявила Эмили Френч, управляющий директор компании ConsiliAgra в рамках конференции «Global Grain 2017». Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на World Grain.

    Мировое потребление сои повысилось на 238%, рапса – на 214%. Спрос на масличные культуры подстегивает изменение потребительского рациона, вызванное увеличением численности среднего класса. Сейчас в мире к среднему классу относится около 900 млн. человек. В Китае численность этой категории населения за последние 18 лет удвоилась, - сказала Эмили Френч.

    За последние 10 лет назад произошли изменения и в других странах, таких как, например, Бангладеш, которая сейчас импортирует 1 млн. т сои в год. Пакистан, который четыре года назад не закупал импортную сою, в текущем году импортирует 2 млн. т, прогнозирует руководитель ConsiliAgra.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.